Консультации / Кардиология

Анализ на патологию надпочечников

Добрый день, девушка 25 лет, рост 169, вес 53, беспокоит переодическое повышение давления до 170/110 и постоянная тахикардия, даже при поднятии на 1 этаж до 150 уд.мин, бывали приступы 240 уд.мин.в покое. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать для исключения патологии надпочечников и как правильно это сделать (читала, что анализ на альдостерон-рениновое соотношение, будет достоверен лишь в случае, когда анализ берется после пробуждения и пока человек не встал с кровати). Какие еще исследования и анализы вы бы порекомедовали сдать в моем случае? Какие еще могут быть причины такой сильной тахикардии? Очень надеюсь на ваш ответ, т. к. врачи не могут разобраться в причинах
Если врачи не могут разобраться в причинах, то наивно думать, что вы это сможете сделать "по самоучителю". АРС с 2008 года не рекомендуют сдавать лежа (видите, вы старые книжки читаете), правила поменялись - 2 часа ходить, 15 мин сидеть, но не в этом дело. Что вы будете делать с результатами? Я вам могу и про метанефрины рассказать, и про пароксизмальные тахикардии (240 же не синусовая тахикардия)... Но лучше всего просто найти грамотного специалиста, который минимизирует затраты времени и денег.
Консультация врача кардиолога на тему «Анализ на патологию надпочечников» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.