Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита новорожденному

Добрый день. Я являюсь носителем HBsAG , беременна третьим ребенком. И планирую отказаться от прививки гепатита в роддоме и поставить ее позже. Предистория..Со старшим сыном после прививки от гепатита загремели в ОПН с биллирубином выше 300, сразу под капельницу. Вот тогда я перешерстила весь инет и статьи на эту тему и пришла к выводу что такое повышение спровоцировала прививка и что ее можно было отложить как минимум на три месяца. Когда через полтора года пошла рожать второго сына, то была уверенна что напишу отказ от прививки от гепатита, но в последний момент моя врач меня переубедила и я дала согласие. История повторилась снова, мы уехали в ОПН с биллирубином под 330 и снова капельница малышу. Хочу теперь услышать правдивое мнение специалиста, а не доводы в пользу прививки. Я не отказываюсь ее ставить. а хочу поставить позже, месяца через три
Здравствуйте! Отказ от прививок ребенку, рожденному от матери - носительницы HBs Аг чреват заражением ребенка ВГП и развитием у него злокачественного фульминантного гепатита, который заканчивается формированием цирроза печени и хронической печеночной недостаточности и в итоге, пересадкой печени. Повышение билирубина у новорожденного ребенка никакого отношения ни к гепатиту, ни к вакцинации не имеет. Это конъюгационная, или даже гемолитическая желтуха (возможно, из-за резус, или АВО конфликта, или еще что). Все эти желтухи заканчиваются выздоровлением, при условии лечения. Думаю, что оба Ваших ребенка сейчас совершенно здоровы. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали. Где Вы живете? Приходите на прием.