Консультации / Педиатрия

Меня беспокоит стул и вес моего ребенка

Здравствуйте моей малышке 10 месяцев.с 8 месяцев мы перестали набирать вес.8400 кг.и последний месяц мы через день ходим какать нормальн . День нормально. День жидко со слИзью.кушать стала очень мало.у нас режуться верхние зубки.меня успокаивают что это из за них. А я как то очень переживают.может нам сдать какие то анализы?
Здравствуйте! Прорезывание зубов может приводить к снижению аппетита и иммунитета, поэтому мы рекомендуем: 1. по поводу аппетита не беспокоиться, просто почаще предлагать покушать 2. смазывать десны калгелем или дентиноксом 3. использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон 4. тк стул не ежедневный и жидкий со слизью,нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и по результатам обязательно напишите мне. Также после того, как сдадите анализы, можно сразу же подключать препарат с пробиотическим дейтсвием, например, Рела лайф, который улучшает состояние микрофлоры кишечника, что сейчас очень нужно и важно для животика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся