Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте! Малышу 3 сутки плохо сосет даже из бутылочки. Съедает но медленно и приходится стимулировать сосание. С грудью тоже самое. Много срыгивает. Из роддома переводят в больницу конкретного ничего не говорят. Что может быть с малышом? На сколько это серьезно?
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение испытывает нагрузку питание плохо переваривается. Так бывает при неправильной диеты мамы (употребление молока и молочки). Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, пить много чая с фенхелем, чтобы улучшить лактацию и пищеварение ребенка. Если ребенок получает питание из бутылочки, то очень важен и выбор бутылочки для кормления, оба должна быть устроена таким образом, чтобы ребенок во время кормления не глотал воздух и лишний раз не провоцировал срыгивание. Этим требованиям отвечает бутылочка Чикко Natural Feeling, у нее специальная анатомическая соска с антиколиковым клапаном, препятствующим заглатыванию воздуха. Также ребенку дают между кормлениями укропную водичку и бифидумбактерин курсами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.