Консультации / Онкология

Подозрение на кисту или рак почек

Здравствуйте. Лет 7 назад у мужа были камни в почках,которые благополучно вышли. Недавно начало покалывать в боку,подумал,что опять камни и сходил на узи почек. На узи в левой почке в нижнем полюсе лоцируется объемное гипоэхогенное образование до 69861860 мм неоднородной структуры, с анэхогенными включениями и единичными локусами кровотока,с четкими ровными контурами, с дистальным усилением. а в правой почке 2 камня обнаружили размером до 4-4,5 мм. зачем через 2 дня сходил на мрт . Заключение мрт: мр картина объемного образования левой почки солидно-кистозного характера,без признаков экстраренального распространения. мр картина мелких кист обеих почек (1 тип по Bosniak)/ рекомендована консультация уролога-онколога. как так на счет камней в правой почке по узи это камни,а по мрт кисты?еще на узи про объемное образование узистка сказала очень похоже на кисту,но в кисте не может быть сосудов(кровотока),а он есть по ее словам. Разъясните картину,дальнейшие действия и т.д. прикрепила заключения узи и мрт
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. МСКТ органов с контрастированием является наиболее специфичным методом диагностики при образованиях почек, нежели МРТ. МСКТ даст ответ - копит ли контрастный препарат данное образование или нет, а также покажет наиболее полную сосудистую анатомию. После этого можно определяться с тактикой. Если есть какие вопросы - мой телефон указан у меня в анкете.
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста при данных результатах узи и мрт нельзя сказать доброкачественная или злокачественная опухоль? Не оставьте без ответа нас пожалуйста, очень переживаем!
Плохо, что образование неоднородное. МСКТ органов брюшной полости с контрастированием даст полный ответ.