Консультации / Лекарственные препараты

Корректировка дозы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врач - эпилептолог решила скорректировать дозу Карбамазепина, т.к. принимал неправильно. Врач спросила возраст, рост и вес (31, 162 и 68 соотв.) и назначила дозировку и режим, с условием сдачи крови на мониторинг. И сказала "попринимаешь, думаю одной недели хватит, и сдашь кровь". Если я сдам кровь чуть позже (через 10-14 дней), это не будет ошибкой?
Добрый день! Если все это время препарат будет приниматься по новой схеме, то теоретически ошибкой это не будет. Но все же такие вещи лучше согласовывать с врачом. Здоровья Вам!