Консультации / Педиатрия

Необъяснимый подъем температуры

Добрый день! Ребенок (2,7 года) вчера после прогулки резко запросился спать. А проснулся с температурой 38,1. В районе 5 вечера она поднялась до 38.3, но поскольку мы ее сбиваем только после 38,5 никакого жаропонижающего на тот момент не давали. Около 9 вечера температура сама упала до 37. Утром ребенок проснулся с нормальной температурой. Мы озадачены. Является ли это симпотомом приближающейся болезни или есть другие объяснения? Можно ли водить ребенка в сад? Сегодня мы перестраховались и остались дома, температура в течение дня не поднималась.
Добрый день! Такие ситуации бывают, чаще всего связаны с доброкачественным течением разлчных вирусных инфекций. С уважением, Климова Ю.А.