Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

добрый день, моей дочери 4 месяца, стала как то непонятно (для меня) есть. мы кушаем смесь НЭННИ, уже давно, буквально до того как нам исполнилось 4 месяца не было никаких претензий, она съедала каждый раз по 150 мл за раз, без проблем сейчас каждое кормление для меня это маленькая битва: иногда она ест без проблем, но чаще всего: начинаем есть.я даю ей бутылочку она может еще не сразу ее взять,выталкивая языком, половину к примеру съест. а часть оставит и может доесть позже,через какое то время. периоды между кормлениями увеличиваются, а количество нет, что в три месяца что сейчас она ест по 150мл. невролог нам назначил лечение. мы пьем сейчас магний б6 и элькар,может как то это могло повлиять на ее питание? один раз было так: уснув вечером часов в 11 проснулась в шесть утра и не особо хотела при этом есть. покормила с трудом, с выталкиванием бутылочки и тому подобное сегодня вообще: у нас в два часа занятие в бассейн, по-нормальному ела она в 10 утра, в половину первого я пыталась ее подкормить, но добрую часть молока она выплюнула и сейчас уже половина пятого, а она все спит это вообще нормально? весим мы сейчас 6200, за прошлый месяца набрала 700 гр последний анализ крови: повышены лейкоциты 12.1 - врач сказала, что какая то моя инфекция, которая есть сейчас почти у каждого ребенка и тромбоциты 379 мы повышали гемоглобин,так как был всего 92 (при первом анализе), сейчас 117 читала в интернете,что тромбоциты могут быть повышены из за повышенного гемоглобина, но у нас вроде как он понижен был:но заметила такую тенденцию, когда сдавали в прошлый раз кровь гемоглобин был 109, а тромбоциты 359 и последний анализ показал гемоглобин 117, а тромбоциты 379, может как то связано?
Здравствуйте! Элькар, напротив, повышает аппетит, его назначают деткам, которые плохо кушают. Смотрите, снижение аппетита может быть обусловлено снижением гемоглобина, но Вы его подняли,а аппетит не улучшился. В такой ситуации мы уже рекомендуем обратиться к гастроэнтерологу детскому, чтобы обследовать органы пищеварения --иногда проблемы с ними могут приводить к снижению аппетита. Невролог назначал нейросонограму? Это важное исследование, его нужно делать обязательно. С уважением, Бутузова Олеся