Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

здравствуйте. у меня такой вопрос нам 3 месяца сейчас нам должны зделать прививку акдс! чем опасна эта прививка? и стоит ли её делать
Здравствуйте. Если вы хотите, чтобы у вашего малыша была защита от дифтерии, коклюша и столбняка, конечно же, прививаться стоит. Выраженность побочных проявлений АКДС, прежде всего, зависит от вакцины: если коклюшный компонент в ней ацеллюлярный, неживой - вакцинация переносится лучше. На любую вакцину может быть индивидуальная побочная реакция. Перед вакцинацией заранее стоит посетить врача, чтобы обговорить проведение прививки с учетом состояния ребенка и ознакомиться с инструкцией именно к той вакцине, которой будет проводиться прививка.