Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Здравствуйте! Ребенку 2 года, начали в августе посещать детский сад, и с тех пор болеем, с начало гнойная ангина, после бронхит, лежали в сьационаре, вылечились кашель прошел, 2 недели сидели дома, и вот в сентябре пошли в садик, проходили неделю, и опять кашель, с начало сузой, потом мокрый, насморк, зеленые сопли, коньюктивит,изначально давала Коделак нео, после ацц 3 дня и мукалтин 4 дня, температуры была только 1 день, 37.3 в начале болезнт,кашель стал проходить, с утра откашливался, в течении дня мог 4-5 раз покашлил продуктивным кашлем.начала водить в садик, получается 2,5 недели с начало болезни были дома, 3дня походили, и опять кашель стал частым, как будто откашливается, и сегодня ночью просыпался от кашля.с утра носик забит, промыааю из раствором и выходит зеленые сопли, а течении дня его насморк не беспокоит,врач придет вечером, думаю что назначит антибиотики, стоит ли их принимать без температуры, боюсь если не будем принимать все опустится ниже и опять переболели бронхитом.и слышала про препарат бронхоиммунал, хороший ли это препарат и поможет ли он нам в этом случае?до садика болели максимум 3 раза...в как пошли в садик , вот началось(((((
Здравствуйте! Врач сделает назначения по состоянию ребенка, если он увидит необходимость в аб, значит вам стоит прислушаться к доктору, если нужны будут ингаляции с гормональными препаратами, делайте с помощью небулайзера. На всякий случай сдайте анализ крови клинический. Вполне возможно, что понадобится рентген грудной клетки. Нос малышу промывайте чаще, можно начать изофру в нос после аквалора. По бронхо-муналу разные отзывы от пациентов, буквально на днях был мальчик трех лет с жалобами на аллергические высыпания на фоне его приема. Не могу его вам рекомендовать.