Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день! Помогите пожалуйста. Ребенку 4 года уже более полугода по ночам закладывает нос (когда полностью здоров все равно по ночам закладывает). Промывали аквалором каждое утро, после чего просмаркивался различными сгустками, бывают зеленые, белые сопли или просто как сушенки. Прокапывали изофру полидексу мирамистин пили антибиотики хемомицин и амоксиклав за это время. На последнем приеме лора, я попросила отправить нас на снимок. Жаль нет возможности его здесь прикрепить, так как 2 врача сказали что у него гайморит, дали направление в больницу. Там врач посмотрела снимок и сказала что нет гайморита, поставили диагноз острый ринит, Взяли мазок из носа, он показал скудный рост стафиллокока. Определена чувствительность к оксацилу. Нам сказали делать турунды с оксацилом, мазаоть оксалиновую мазь и тубус-кварц. Но этого антибиотика нет ни в одной аптеке нашего города. И врачей ЛОР у нас тоже больше нет. Пожалуйста подскажите как нам лечится.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь надо разобраться почему закладывает у ребенка носик? Чаще всего в вашем возрасте бывают гипертрофированные аденоидные вегетации. Может и аллергия.себя так проявлять . Стафилококк в незначительном количестве без показаний антибиотиками не лечиться По посеву.чувствительность выявлена к антибиотику оксациллин , просто в анализе сокращенно написано. Антибиотик из той же группы что и оксациллин вы уже принимали. По снимку сказать что то конкретно не могу, справа чуть более завуалированная пазуха, но это не страшно и плохо видно на фото.Если хотите пролечить стафилококк, есть назальная мазь бактробан. Желательно ребенку провести осмотр с помощью эндоскопа или просто опытному, именно детскому, лор врачу показать. А пока продолжайте обязательно после посещения детского учереждения орошать нос Аква Марис Классический, чтобы смыть все вирусы и бактерии. Можно провести курс ИРС-19 в нос, а внутрь бронховаксон для повышения иммунитета. Будьте здоровы.
Спасибо, большое!