Консультации / Кардиология

Интерпретация ЭКГ гипертония правого желудочка

Здравствуйте! Сделал ЭКГ для прохождения медосмотра. В заключении указали на гипертонию правого желудочка. Что это значит? Опасно ли для здоровья? Результат медосмотра-годен. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это описание аппарата, оно не всегда соответствует действительности. Гипертрофия правого желудочка - утолщение его стенок, либо увеличение размеров полости. Бывает при заболеваниях легких, клапанных пороках сердца. Для исключения этих заболеваний нужно сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца).