Консультации / Педиатрия

Фосфаты в моче у ребёнка

Здравствуйте, моей дочке 4 месяца, недавно мы лежали в больнице с ИМВП, после выписки каждую неделю сдавали анализ мочи.., стали появляться фосфаты 2 единицы, что это значит и что с этим делать? Ещё одна проблема, даю ей питье и она постепенно срыгивает всю воду, подскажите пожалуйста, что с этим делать!
Добрый день! Причина появления фосфатов в моче - это всегда неподходящее питание. Срыгивание воды тоже указывает о нарушении пищеварения. Нужно корректировать питание ребенка. Зачастую такие проблемы возникают от неподходящей смеси. Также появление фосфатов может говорить о начинающемся рахите, нехватке витамина Д. Нужно сдать кровь на содержание витамина Д, проанализировать питание, пищеварение, стул ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Какую смесь Вы можете посоветовать? Врач с сорокалетним стажем назначила нам канефрон по 10 капель 3 раза в день, чтобы вывести фосфаты, правильно ли она сделала? Спасибо!
Вероятно врач предполагает, что фосфаты являются последствием воспаления при ИМВП, потому и назначила канефрон. Да, может быть и так, но присутствие срыгивания все же больше говорит о пищеварительной причине. Так что если после канефрона фосфаты останутся, то нужно будет обследоваться. Из смесей хорошей усваиваемостью обладают нутрилон комфорт, фрисолак
Мы живём в мальчиком городе и у нас только продаются Малютка, Малыш, НАН оптипро и нутрилак премиум, какую из этих смесей вы бы рекомендовали?
Ничего из перечисленного, если честно.. но если нет других вариантов, то нан оптипро
Не правильно написала, нутрилон премиум, он подойдёт?
Нутрилон премиум - это хорошая смесь, но никто не даст гарантий, какая смесь подойдет ребенку, все зависит от его пищеварения, индивидуальных особенностей. Бывает, что пищеварение очень чувствительное и подходят только специальные облегченные смеси.
Я давала ей нутрилон комфорт, она Ее не ест, кричит, больше у нас к сожалению ничего нет, какое лекарство можно дать, чтобы хорошо усваивалась смесь? Ещё хотела спросить, читала про витамин Д, его обязательно давать при ИВ? Говорят хороший Минисан, в инструкции написано с 1,5 лет, а дочке почти 5 месяцев, что посоветуете?
Если кричит от нутрилона, значит она тяжелая для пищеварения ребенка. Если другой смеси нет, то назначают ферменты (креон или панкреатин) для улучшения переваривания смеси. Да, витамин Д ребенку на ИВ все равно нужно в профилактической дозе. Минисан и правда очень качественный витамин Д, хорошо усваивается и переносится, так как у него природная форма витамина Д. По инструкции он с 1,5 лет, так как не было испытаний на младенцах, потому производитель обязан указать это в инструкции. Но на самом деле его назначают и грудкичкам по 4-5 капелек в день.