Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Муж сделал спермограмму, каковы шансы для зачатия? Возраст: 27 лет Воздержание: 4 дня Объем эякулята: 7,5мл Цвет: беловатый Консистенция: жидкая pH: 7,5 Вязкость: до 2 см Разжижение: до 60 мин Концентрация круглых клеток: 0,5 млн/мл Концентрация лейкоцитов: 0,25 млн/мл Эритроциты: отсутствуют Липоидные тельца: умеренное количество Амилоидные тельца: отсутствуют Количество сперматозоидов 1мл: 30,0*10 в 6 степени Общее количество: 225,0*10 в 6 степени Активно подвижные (А): 2% Малоподвижные с поступательными дв.(B): 10% Подвижность А-В: 12% Отсутствие поступательного дв.: 51% Неподвижные сперматозоиды: 37% Жизнеспособность сперматозоидов: 86% Агглютинация сперматозоидов: отсутствует Нормальные сперматозоиды: 72% Патологические сперматозоиды: 28% Клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов: 2 Заключение: астензооспермия Год назад была беременность, закончилась выкидышем на 5 акушерской неделе, сейчас прошло 10 месяцев планирования, забеременеть не получается, поэтому решили сдать спермограмму. Каковы шансы на естественное зачатие? Поможет ли лечение при таких показателях?
Шансы очень низкие,(практически нет) из-за плохой подвижности сперматозоидов.Попробуйте пролечиться.