Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается есть смесь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребёнку 4 месяца. Искуственники с 1 месяца. Кушала смесь нутрилон. С 2 месяцев стала плохо есть, а сейчас и вовсе отказывается от бутылки. Пробовали менять соски и смесь уже 3 производителя поменяли( нан нистожен симилак). Сейчас перешли на нутрилон кисломолочную. Сначала начала есть, а сейчас история повторяется. Вообще отказалась. Но теперь ещё и понос к нам пришёл. Анализы сдавали все хорошие 3 недели назад. Она вроде есть хочет попробует смесь и выплевывает. Что делать? Подскажите.
Добрый день! Это говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая, трудно переваривается и при попадании в желудок вызывает боль и тяжесть. Нистожен и симилак - достаточно тяжелые смеси, не удивляюсь, что произошел отказ. Перегруженное пищеварение не воспримет и кисломолочную смесь, потому присутствует жидкий стул - смесь просто не усваивается. Если ребенок отказывается от смеси, нужно подбирать облегченную смесь - фрисопеп, нутрилн пепти гастро. Дополнительно для помощи пищеварению назначают мотилиум, креон, хилак. Здоровья Вам!