Ммд аутизм или что-то еще

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Моему ребенку 4,3 говорить начале только в 3года,сейчас говорит хорошо,только иногда путает вместо "пошел,говорит "пошла.вместо я может сказать мы,но в процессе может сам исправить на "я" .Ребенок все понимает,говорит как мне кажется умными для его возраста фразами,знает стихи,алфавит,цифры,хорошо запоминает фразы всякие(допустим из рекламы,мультиков)песни быстро запомнить может и ходит их поет.В глаза смотрит,с детьми общаться любит,но если детишки разговаривают громко или кричат он начинает вести себя непонятно,а именно: Начинает повторять за ними бегать,кричать, смеяться как глупенький,если смотрит мультик шумный то выделяет плохое"допустим в дерево врезалась машина (из Маши и медведя) начинает кричать и плакать сильно. Ходит в сад с сентября,воспитатели жалуются ,что не хочет сам кушать,рисовать,долго не может сидеть на одном месте"например на утр зарядке,может уйти заняться чем нибудь другим и говорит им не хочу не буду!рисовать и писать ручкой категорически отказывается! Заявил мне что когда подрасту буду рисовать,может закатить скандал по этому поводу,и плакать,ныть целый час! В 3года как только заговорил начал повторять за нами фразы,его спросишь как тебя зовут он отвечал вопросом на вопрос,сейчас слава богу у него это прошло!!!на вопросы раньше не отвечал,сейчас начал понемногу! А так дома в основном и играет и меня заставляет с ним играть и болтает много и поет людей не боится!Беспокоит то как он реагирует на сильные звуки шумы и начинает повторять и то что не отвечает на вопросы!!! Доктор подскажите пожалуйста что это может быть!???

Отвечает Став Ариель Аркадьевич
детский и подростковый психиатр
Здравствуйте! Пока что описанная Вами ситуация находится в компетенции детского психолога, а не психиатра. Переадресуйте вопрос психологам. ЗЫ. И хорошо, что так ))