Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте ! Помогите нам пожалуйста . Дело вот в чем, я приболела ОРЗ как только я поправилась приболела моя дочка , ей 10 месяцев( был насморк , чихала , слезились глаза) на 4 день ребенок поправился, но появился кашель, медиатор послушал , посмотрел сказал легкие и бронхи чистые , сказала подавать лазолван пришла неделя ребенок стал кашлять только по утрам . Потом вообще перестал , но через 4 дня опять кашель опять мы пошли к педиатру уже другому опять послушали все чисто , попили геделикс, кашель как был утром так и остался (слышно как откашливается мокрота).опять педиатру и снова они говорят, что все чисто и горло впорчдке . А при этом кашель получаеться уже почти месяц. Помогите к какому по профилю врачу еще показать ребенка??
Добрый день! Таким кашлем занимают только педиатры, показаний для обращения к другим специалистам просто нет. Ребенок просто недолечен и тут уже давно пришла пора долечиться антибиотиком (амоксиклав, сумамед), так как за такое время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и без антибиотика ее не убрать. Одними сиропами проблему не решить, они лишь помогают выводить мокроту, но не устраняют причину - воспаление. И не важно, что легкие чистые, воспаление может протекать и при чистых легких. Кроме антибиотика назначается Виферон для дополнительной борьбы с инфекцией + эреспал для борьбы с кашле и воспалением в дыхательных путях. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.