Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Добрый день. С 15 лет беспокоит угревая сыпь. Переходный возраст прошел, а прыщи остались. К 20 годам они обострились. И стали тройными. Один стал капсула образным и хирург его вскрыл. Было прописан курс лечения. аутогемотерапия. и медикаментозно: 1) аевит. 2) цинктерал по 1табл. *3р в день 3) кардонат по 1табл*3р в день 4)азитромицин (по таблетке в день первые три дня, дальше одна таблетка в пять дней. к примеру, 8, 13, 18, 23.. всего капсул было назначено 9) вместе с тем я наносила мазь тетрациклиновую в течении 3 недель. после чего сделала перерыв и начала мазать банеоцином. но никакого проку ни от антибиотиков ни от переливания нет. с новой силой выскакивают новые. гормоны эндокр.системы в норме. Высыпания преимущественно на бороде. реже на переносице и лбу. как от этого избавиться? и что бы вы смогли посоветовать в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас высыпания крупные и множественные. Потенциально они могут оставлять после себя рубцы. Доктор, который должен назначать терапию - дерматолог. Вскрывать воспалительные элементы, значит, потенциально формировать на лице рубцы. Вам 20 лет, необходимо подобрать адекватное лечение. Думаю, что необходимы или системная терапия ретиноидами (Акнекутан, Роаккутан и прочее), либо длительно применять антибиотики тетрациклинового ряда. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова