Консультации / Педиатрия

Хрустит сустав

Здравствуйте, неделю назад купала своего 6- месячного сына в ванночке, переворачивая его на живот (чтобы он поплавал) случайно зацепила колено об бортик ванночки, при этом он всплакнул, после появился хруст при сгибании и разгибании ножки.Насколько это опасно или просто нужно время, чтобы хруст прошел?Можно ли делать зарядку или пока не беспокоить коленку?
Здравствуйте. Если ребенка не беспокоит этот хруст, вы не видите деформации и ограничения амплитуды движений, скорее всего, повода для беспокойства нет. Но из вашего описания невозможно заключить ничего более-менее точного - правильнее будет обратиться к врачу для осмотра. Ребенка после рождения осматривал ортопед? Выполняли УЗИ тазобедренных суставов?
Консультация врача педиатра на тему «Хрустит сустав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2016
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).