анонимно, женщина, 24 года
ребенку 6 лет. приболели ОРВИ. сначала был насморк, температура один раз всего достигла 38.3 и потом перешла на 37-37.2. так было неделю. сейчас уже 1.5 после спадения температуры держится кашель. сначала был легкий кашель. пили амбробене и жидкое( растворяли) и таблетки, пили грудной сбор, дышали небулайзером, но так и не помогает. а сегодня кашель грубый сильно( как лающий) начался. как будто из грудной клетки идет кашель. что это может быть?? что делать?? начали пить коделак нео(не знаем уже что пить)
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
С грубым кашлем помогают лучше всего бороться ингаляции. Для начала с физраствором. Нужно ли более серьезное лечение (ингаляционные глюкокортикоиды или уже антибактериальные препараты) решать предстоит очно с врачом. Нужно выслушивать легкие, осмотреть нос и ротоглотку.
С уважением,
Климова Ю.А.