Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель у ребенка

ребенку 6 лет. приболели ОРВИ. сначала был насморк, температура один раз всего достигла 38.3 и потом перешла на 37-37.2. так было неделю. сейчас уже 1.5 после спадения температуры держится кашель. сначала был легкий кашель. пили амбробене и жидкое( растворяли) и таблетки, пили грудной сбор, дышали небулайзером, но так и не помогает. а сегодня кашель грубый сильно( как лающий) начался. как будто из грудной клетки идет кашель. что это может быть?? что делать?? начали пить коделак нео(не знаем уже что пить)
Добрый день! С грубым кашлем помогают лучше всего бороться ингаляции. Для начала с физраствором. Нужно ли более серьезное лечение (ингаляционные глюкокортикоиды или уже антибактериальные препараты) решать предстоит очно с врачом. Нужно выслушивать легкие, осмотреть нос и ротоглотку. С уважением, Климова Ю.А.