Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, мальчик постоянно болеем бронхитом. Неделю назад заболели, пролечились, давала отхаркивающие,дышал бередуалом, антибиотик. В пятницу нас выписали,а в субботу мы начали кашлять снова до рвоты сухой кашель ! Подскажите пожалуйста почему началось снова,что делать и почему мы болеем месяцами!
Добрый день!Отсутствие эффекта от антибиотика или рецидив болезни после курса антибиотика бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но вирус не был убит, потому и может случится рецидив. Поэтому в таких случаях кроме антибиотика назначается лечение Вифероном в виде свечей + ацикловир в таблетках для снижения вирусной активности и поддержки иммунитета, а для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, давать ребенку обильное питье. Выздоравливайте и не болейте!