Консультации / Педиатрия

Сыну 2 11 перестал проситься на горшок

Здравствуйте, сыну было 2,7 (сейчас ему 2,11), когда родилась дочь, в это же время он пошел в сад, адаптация была тяжелая, плюс дома все внимание малышке, но ему я стараюсь тоже по максимуму, но я работаю, уйти в декрет просто не могу. поначалу он ее бил при любой возможности, щипал, забирал соску и тд, сейчас ситуация изменилась к лучшему, но все это время он писает в штаны, а теперь и какает, иногда просится, но в основном стоит, смотрит на тебя и какает, говорю ему: "Пойдем какать", ни в какую, говорит, что не хочет. а теперь заявляет, что он маленький и ему как и сестре можно в штаны и писать и какать. проблема в том, что он и в саду не просится, начались реальные проблемы, воспитатели требуют либо уходить в отпуск, либо надевать на него памперс. оба варианта на мой взгляд неприемлемы. плюс он спит со мной, уже 1,5 года пытаюсь его отселить в его комнату, безрезультатно, либо скандал, либо ночью приходит и ложится. посоветуйте, как выйти из сложившейся ситуации. я надеялась, что он перерастет, но кажется все еще хуже становится.
Добрый день! Ничего он не перерастет, это не поведенческая проблема , а неврологическая и с самого начала таковой была. И агрессия к младшему ребенку - по той же причине. Нужно как можно раньше обратиться к неврологу и пройти лечение ноотропами (пантогам, фенибут, кортексин), чтобы проблема не стала хронической и не затянулась на года. Здоровья Вам!