Консультации / Урология

Иногда ноют почки

Периодически испытываю неприятные ощущения то в области правой, то в области левой почки. Чаще в правой. Условно это происходит раз в 1-2 месяца на пару дней или даже на один день. Обычно вечером. Как будто немного тянет или ноет, но не сильно. Мочевыведение вроде не меняется. Заметил, что имеется такая реакция на зелёный чай, который оказывает мочегонный эффект. Похоже, что влияет на это и тренировка в тренажёрном зале. Может быть связано с тем, что во время тренировки пью много воды. Сама тренировка приводит к тому, что даже выпив за пару часов более 2 литров воды, в туалет не хочется, но потом через 40-60 минут после окончания тренировки начинается сброс мочи (моча имеет насыщенный цвет на первом мочеиспускании, далее почти прозрачная). Неприятные ощущения появляются часа через 2-3 после конца тренировки. Это происходит не после каждой тренировки, а раз 1-2 месяца. Иногда начинает происходить чаще, чуть ли не после каждой тренировки. Потребляю довольно много белка (ок. 2 г на 1 кг веса.) В почках есть песок. Вероятно, кальций, но анализы не сдавались на это. Ем много творога + сывороточный и казеиновый протеины. Правая почка немного опущена, вроде на 1 см. Ходил к урологу. Он сказал, что по его части всё нормально. Отправил к неврологу. Но есть связь с зелёным чаем, т.е. это, видимо, не позвоночник. Что это может быть? И что проверять, если поликлиничный уролог свой вердикт уже вынес?
Выполните УЗИ почек, общий анализ мочи и посетите квалифицированного уролога
УЗИ есть (приложение).
К вопросу приложено фото
Если УЗИ не решает вопросы, выполните МСКТ почек