Консультации / Онкология

Дозировка лекарств кселода и иринотекан при химиотерапии

Здравствуйте Юлия Анатольевна, мне 57 лет , диагноз злокачественное новообразования желудка,21июля сделана операция в Сеуле Юж.Корея(лапераскопическая дистальная резекция желудка Бильрот2,браун,3стадия Т3 N2M0 адекарцинома желудка из 60 лимфоузлов было метастазировано 6 pN2. Было рекомендовано в Корее 8 сеансов химиотерапии кселода +иринотекан вес к первому сеансов был 70кг, рост 161см прописали 400мг иринотекана внутривенно 1 раз в 21день и по 4000мг кселода 2раза в день. Сейчас у меня вес 61-62кг подскажите пожалуйста дозировку приема,помоему у меня с самого начала идет передозировка, с уважением Любовь
Здравствуйте. Если рассчитывать но схеме XELIRI , то получается иринотекан 330 мг, кселода максимум 3000 мг/сут (из расчета иринотекан 200 мг/м2, кселода 1800 мг/м2 на Вашу поверхность тела 1,65 м2). Вообще, такая схема не является приоритетной для аденокарциномы желудка, может у них какие-то свои исследовательские программы, а соответственно, и дозы свои, трудно сказать. И по нашим, и по американским рекомендациям эта схема идет для короректального рака.
Здравствуйте, в Кореи мне только порекомендовали 8 сеансов химии, профессор сказал что не может учить наших врачей, дозировку мне рассчитали в Благовещенске, читая инструкции и судя по своему состоянию я чувствую передозировку(теряю вес,низкий гимоглобин ,постоянная тошнота и диарея), с уважением Любовь
Сообщите вашему врачу о снижении массы тела и попросите пересмотреть дозы.