Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь после расчесов

Здравствуйте, с марта месяца появились красные полосы в районе пояса от джинс. Сильно чесались. От расчесов распухали и приумножались. Обратилась к врачу. Поставили диагноз-рецидивирующая крапивница. Лечение-диета, фексадин, полисорб, циндол. Ничего не изменилось. Появились такие полосы припухлости на больших половых губах. Обратилась к другому врачу. Диагноз-аллергический дерматит. Лечение-диета, супрастинекс, уколы глюконат кальция, полисорб, крем элоком. Пятна и зуд периодически утихали, но не пропадали совсем. Сейчас на животе, на бедрах, кое-где на ногах от расчесов появилась сыпь, которая после расчесов краснеет. До этого в 2012 и 2014г появлялась крапивница неясного генеза по всему телу. Лечение проходило в стационаре. Сдавала анализы: кожные тесты на бытовые, пыльцевые, пищевые аллергены-отрицательны; токсоплазмоз, хламидии, аскариды, антитела к лямблиям, на дисбактериоз, хиликобактер. Все анализы в норме. В данный момент очень волнуют сыпь. Скажите пожалуйста что делать? Какие анализы сдать? Очень нужна ваша помощь! Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по вашему рассказу, похоже на крапивницу. С чем она связана и что обследовать, можно решить только после очного осмотра и подробного выяснения всех обстоятельств заболевания. По статистике около 80% случаев хронической крапивницы остаются с неизвестной причиной. В подобных ситуациях назначают лечение антигистаминными препаратами длительным курсом.