Консультации / Педиатрия

Ребёнок тужится и плачет

Ребёнок на ИВ перед тем как пукнуть или покакать тужится,задирает ножки и плачет,давала смесь нистожен,заменила на нутрилон от коликов все прошло но кал стал зеленым!сейчас капаю в смесь эспумизан и снова перешли на нистожен кал стал нормальным но опять стал беспокоить животик!!что делать?!(нам 1,5 месяца)
Здравствуйте! некоторые смеси в норме дают окрашивание кала в зеленый цвет, это нестрашно. Главное в этой ситуации ориентироваться на самочувствие ребенка и характер его стула. Если ребенок чувствует себя нормально и стул в норме, не беспокойтесь и продолжайте использовать эту смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся