Консультации / Стоматология

Портится зуб пломбой оцените действия врача

У меня 6 зуб портится под поломбой, там уже появилось пространство, из за этого возникает дискомфорт во время еды, зуб откололся, мертвый. У меня ещё брекеты на нч. Я ходила к врачу, он советует его пока не трогать, пока не снимут брекеты. Но он внутри ещё весь чёрный. Говорит ходи пока так, зуб короткий, даже временную коронку не на что цеплять. А мне приём пищи уже в мучение превращается, забивается, беспокоит, кровит. Стоит ли ждать? Или сходить ещё на консультацию?
Добрый день! При ортодонтическом лечении необходимо тщательно следить за гигиеной полости рта и в случае образования кариеса лечить его своевременно, так зуб подвержен дополнительной нагрузке и может возникнуть осложнение при котором зуб будет необходимо удалить. С уважением.