Консультации / Отоларингология

Хр Тонзило-фарингит ребенку 6 лет

Подскажите пожалуйста, у ребенка хронический фарингит. Здали анализ мазка из зева . Посев на флорус опр. чув.к осн.сп-руАБ и фагам. Обнаружен рост нормофлоры. Микроорганизмы рода Candida не выявлены. Получин рост нормальной миклофлоры:Str.гр.viridans 10*4, Neisseria. spp.10*2. Ед.изм. Нормальное значение. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Заранее спасибо.
Как помочь если определено то чего определено?
Хотелось бы знать , это в норме или нам нужно лечение? Мы к лору записаны только на 1 ноября. Очень переживаю нужно ли нам пить антибиотики.
Это может быть в носоглотке, но с этим надо рабртать а не лечить. анализ вообще лечить не надо, надо вылечить проблему