Консультации / Педиатрия

Ларенгит

Здравствуйте! Моей младшей дочери 7 мес. Я сама протудилась и еще не до конца выздоровела... сначала заболело горло... затем появился кашель... отделить себя от малышки не могу т.к. кормлю грудью... болею 3 дня... сегодня заметила что она подкашливает... боюсь незаразилась ли. Во вторник прставило 2 АКДС... перенесла замечательно... чем ее обезопасить от себя. итак в 4,5 мес лежали с бронхитом в больнице... зранее Вам благодарна!
Добрый день! Чтобы защитить ребенка от заражения оптимально использовать гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа ребенку и это создает защиту от вирусных инфекций даже при контакте с зараженным. Также такая профилактика выручает в сезон простуд, при посещении поликлиники или другого общественного места в период эпидемий гриппа и простуды. А маме тоже нужно как положено лечиться. Для этого тоже целесообразно применять гель виферон, но для лечения его наносят на слизистую носа и горла каждые 2-3 часа. Также нужно применять обильное питье, часто проветривать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.