Консультации / Педиатрия

Можно ли пить противовирусные когда ставят уколы кортексин

Невролог поставила диагноз речевая дезортрия и назначила 10уколов кортексин, 5 уколов проставили и начал сильно кашлять. Можно ли давать бронхикум эликсир и одновременно ставить кортексин? Или что можете посоветовать в такой ситуации?
Добрый день! Да, можно продолжать лечение на фоне борьбы с ОРВИ. Для борьбы с кашлем можно бронхикум или лазолван или эреспал. Но это будет только симптоматическим лечением, так как сиропы только помогают выводить мокроту, а причина кашля - инфекция и бороться нужно именно с ней. Для этого с первых дней нужно было не просто пить сиропы, а применять противовирусное лечение (Виферон), чтобы болезнь не развивалась дальше. ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение, если нет температуры, то можно применить ингаляции. Все в совокупности это позволять снизить риск развития болезни и бактериальных осложнений. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли пить противовирусные когда ставят уколы кортексин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2016
О консультанте