Отек головного мозга
анонимно, женщина, 60 лет
Меня бепокоят головные боли давящего характера в разных частях головы. Сделала томографию. Диагноз - отек головного мозга. Прописали диакарб. Но я плохо его переношу. Можно ли заменить диакарб канефроном? Прошу ответить, т.к. на прием к неврологу плопасть никак не могу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог

Добрый день. Большая часть специалистов идёт шагом, а пинки менеджера (или просьбы клиентов) заставляют их делать небольшие пробежки, врачи - бегут марафон с расчитанным темпом, самым высоким из того, что они могут выдержать и не сойти с дистанции. Все побуждающие действия в отношении врача - лишние. Они только раздражают. Ваши просьбы и отговорки - тоже. Головная боль диакарбом не лечится. Канефрон совсем на голову не влияет. Отёк головного мозга всегда сопровождается нарушениями сознания. Это критические состояния, когда требуется реанимационная помощь. Вам, всё-таки нужно обратиться к неврологу лично и показать ему снимки. Описание больше похоже на головную боль напряжения. Успехов.