Консультации / Неврология
неврология
Здравствуйте, мне 32 года.. У меня сколиоз 3-ей степени, в последнее время стали мучать головные боли и тяжесть в области шеи, повшается давление. Кроме рентгена позвоночника и УЗИ магистральных артерий головы ни чего не делали.Заключения: Rg- ограничений подвижности, функциональной нестабильности не выявлено. УЗИ-без эхоструктурных и гемодинамических изменений. Для МРТ и КТ не видят клинических показаний. Диагноз-остеохондроз и сосудистая дистания. Врачи сказали :с твоим сколиозом - это теперьпостоянные твои проблемы, и это еще у тебя нет климакса! Комплексно (весной и осенью в период обострения) проходила лечение кавитон, медокалм, кеторол, мовалис, артериальное давление (150/100) сбивали нефидипином, физиолечение и массаж. назначали Ницерголин- не пошел. Постоянно делаю гимнастику для позаоночника. Последний курс лечения прошла месяц назад и вот теперь все заново: тяжесть и мышечная дрожь в воротниковой зоне, давление и жуткое напряжение в голове. В кризисные моменты нападает жуткий страх. Болей в голове и спине нет. Что делать и куда обратиться? Чем можно погасить страх, снять дрожь и напряжение? Подскажите какой метод диагностики мозга лучше выбрать МРТ или КТ, а также какую зону позвоночника для МРТ(шейного, грудного отделов)
Вам надо найти хороших специалистов - невролога, психолога, терапевта и мануального терапевта. И подобрать правильное лечение. А для МРТ показаний не вижу. Почитайте про панические атаки и гипертоническую болезнь.

Здравствуйте, Николай Владиславович! Я 5 мая была у Вас на консультации в Москве, прошло уже почти два месяца, а я до сих пор нахожусь в эйфории от проведенного сеанса или скорее от результата: я дышу полной грудью, я смеюсь, я летаю... Я уже не представляла , как можно радоваться жизни каждый день, лишь только мои сыночки-двойняшки вселяли в меня силы, а теперь я счастливая мама для своих детей. Когда посещают неприятные воспоминания, я сразу вспоминаю Вас и Ваши слова: "Ты здорова!" эхом отдаются где-то у меня в нутри, и слезы льются градом. Наверно слезы счастья! Спасибо Вам за то,что Вы делаете. Поздравляю Вас с Днем медицинского работника! Удачи, проф.побед, всех благ! Благодарная пациентка с Камчатки.
Как время летит! Леночка, я очень-очень рад за Вас! Еще раз перечитал, что было раньше - Здорово! Очень удачно, что Вы тогда приехали так издалека и спасибо, что написали это письмо! Мне часто не хватает обратной связи, а такое письмо дает еще сил и радости! Огромное спасибо за поздравления! Удачи, здоровья Вам и семье!
Здравствуйте, Николай Владиславович! Больше года назад ( в мае 2011г.) была единственный раз у вас на приеме в Москве. После чего чувствовала себя хорошо, хоть и понимала, что есть еще над чем поработать. В декабре прошлого года очень сильно перенервничала на работе и опять все началось: головная боль, которую невозможно ничем снять, непонятно повышающееся давление, нервозное состояние уже стало нормой. Сделала КТ головного мозга. Заключение: Умеренно выраженная компенсированная открытая гидроцефалия. Один диагноз (дистония) сменили на другой. Я не знаю, что делать? Лечить гидроцефалию?
Здравствуйте, Лена! Жизнь идет, диагнозы естественно меняются, а Вы, как были здоровы, так и остаетесь))). Наша с Вами встреча в прошлом мае тому наглядное подтверждение. А это вот состояние - просто временное нарушение адаптации после стресса. Почитайте у меня на сайте - про адаптацию - это точно про Вас. Скорее всего этого будет достаточно, чтобы все успокоилось. Кстати - по КТ диагноз гидроцефалии не ставится, это просто описание изображения, не более. Если какие-то вопросы останутся - позвоните. Может быть выберетесь в Москву ... или поработаем в скайпе - (на сайте об этом написано, я эту форму общения использую редко, но мы с Вами уже общались вживую, поэтому вполне можно и так). Удачи!