Ребенок проглотил батарейку

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте, у ребенком со стулом вышла батарейка (почерневшая таблетка, сам кал тоже черный) не обращались в скорую т. к. ребенок указал что проглотил мелкую игрушку а не батарейку немного поперхнувшись. Самочувствие ребенка и аппетит все это время в норме. Проглотил он ее 19.10.16 в 19:30, вышла она 22.10.16. в 9:30 т. е. находилась в организме 71 час. Сегодня утром проявились следы простуды (небольшие выделения из носа и пару раз ребенок покашлел, других жалоб, температуры, потери аппетита, тошноты, крови в кале нет, не исключено что подхватил в саду простуду т. к. с этой недели только начали ходить в садик). Какие меры нам необходимо предпринять в данный момент чтобы выяснить последствия пребывания ее в организме? P. S. По словам других после выхода батарейки врачи без жалоб детей даже не осматривают...

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Уже ни каких не надо мер предпринимать. батарейка уже вышла. А вот ОРВИ надо предотвратить и вылечить