Консультации / Аллергология и иммунология

Слишком частые болезни

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение о нашей ситуации. Младшему ребенку 2 года и три месяца, с полугода начались орви, так как старший ребенок пошел в сад. Полтора года были постоянный сопли, кашель с воспалением глаз. После 2х лет ситуация немного улучшилась, но все равно каждые дней 10 наблюдается температура до 39 гр. в течении примерно 2 дней. Уч врачи ничего не находят, говорят с садика вирусы старшая носит, младшая болеет. Может ли это быть нормой и с возрастом все пройдет? Или это иммунные проблемы, которые не стоит пережидать и терпеть? Заранее спасибо!
Частые простуды в таком возрасте, особенно с учётом контакта с детским коллективом, пусть и опосредованным, могут быть нормой. Что в анализах крови? Саму по себе лихорадку отнести к проблемам с иммунитетом нельзя.
В крови, насколько меня информировали врачи, повышены лейкоциты, то есть показывает наличие воспаления. Других нарушений не наблюдалось
То есть, признаков иммунодефицита в анализах крови не было.