Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Добрый вечер. У меня на 40 неделе беременности, возле ануса появилась шишечка ( по фото и по описанию в интернете) это геморрой наружный. Болит и очень мешает. Терапевт в жк не смотрела, но прописала свечи настальсид. Проставила 5 дней, по ощущениям шишечка даже немного увеличилась. Сейчас пошла 41 неделя. Подскажите чем можно лечить данную проблему помимо этих свечей. Как могут повлиять естественные роды на размер геморроя и что вообще делать. Живу в маленьком городе и к врачу практологу приём только через 2,5 недели. Что можете посоветовать.
Добрый день! Конечно лучше показаться проктологу или хирургу. чем искать ответы на страницах Интернета.. Вероятно это тромбированный наружный геморрой. Во время самостоятельных родов он может как увеличиться. так и остаться такой как есть и это не поводу менять свои планы!) Начните использовать свечи с облепиховым маслом, а снаружи тампончик с мазью Гепатромбин-Г. Нужно дождаться родов, а потом переходить к более сложным схемам лечения! Найдите возможность показаться хотя бы хирургу... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.