Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Добрый вечер. Сегодня сделала узи щитовидки, врач сказала , что визуализируются региональные лимфоузлы по задней поверхности шеи слева, множественные , гипоэхогенные, овальной формы, диаметром до 8мл. Очень вас прошу , скажите это опасно ? Я очень плохо себя чувствую. Анализы сдавала на водит комиссию 6 мес назад. Не лимфома ли это ?
Здравствуйте! Лимфоузлы в норме есть у каждого человека. И их действительно видно при УЗИ. Но это всего лишь наша анатомическая особенность, в которой нет никакой Удачи!
Спасибо за ответ. А вы не подскажите, спустя два дня у меня под ключицей справа появился маленький шарик. Под кожей катается, не болит. Но зато неприятные давящие ощущения в области шеи. К терапевту только на след неделе.. все выходные читала про лимфоузлы . И очень напугана. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Совершенно не факт, что прощупываемый вами "шарик" является лимфоузлом. Лимфоузлы, конечно, вполне-таки подвижны в норме, но не настолько все же, чтобы "кататься". Возможно, что речь идет о чем-то другом (например, мелкая фибролипома и т.д.) - нужно показаться хирургу очно. Что касается чтения на всех выходных про лимфоузлы. Очень рекомендую перечитать еще раз Джерома К. Джерома "Трое в лодке", в частности, ту главу, где ГГ изучает медицинский справочник и не находит у себя только родильной горячки. Не стоит примерять на себя чужие болезни. Удачи!
Вы абсолютно правы. Не стоит ставить заранее себе болезни. Книгу безусловно я эту читала, но тогда ничего не беспокоило. И я только лишь смеялась ))) спасибо, хирургу покажусь. Если нужно будет сдам анализы. Благодарю вас.