Консультации / Отоларингология

Комок в горле после лечения абсцесса

Здравствуйте!Три недели назад мне вскрыли паратонзилярный абсцесс ,провели лечение цефтриаксоном.Но после лечения у меня в горле появились ощущения комка или инородного тела и иногда появляются приступы удушья,спазмов.Температуры и болей в горле нет.Это осложнение после ангины или нет?Что это может быть ?
Здравствуйте. Без осмотра глотки и гортани сложно сказать о причине такой проблемы. Рекомендую обследоваться у ЛОРа и терапевта. Иногда подобные проблемы вызывают остаточные воспалительные изменения - попробуйте орошение небных миндалин Ава Марис горло 3 раза в день в течение недели.