Консультации / Педиатрия

Тревожит кал ребенка

Здравствуйте! Ребенку 7 недель отроду на гв. Плачет, какется раза 2 в день. Кал темно желтый со слизью с белыми крапенками.. кисловатый запах. Постоянно отрыгивает. что с ребенком?? температуры нет. В животе урчит, после того как поест или когда сосет грудь.
Добрый день! Так бывает, когда плохо переваривается грудное молоко. Это случается при употреблении мамой молока и молочных продуктов - это первое что исключается при ГВ. Исключается еще сладкое и жирное. маме - пить чай с фенхелем, ребенку - курс пробиотиков (бифидум) отпаивание укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
а бифидум в порошке можно? и сколько в день?