Консультации / Наркология

Психоделики

Как мне известно, психоделики не имеют физической зависимости и малую психологическую. Mdma использовался в 60х в США и психотерапии, ТГК во всем цивилизованном мире против глаукомы, против болевого синдрома различной этиологии, для повышения аппетита, псилоцибин и ЛСД при кластерных головных болях. При должном контроле и разумности подхода, в чем состоит опасность?
Добрый день. 1- Конечно в отсутствие должно контроля 2- Негативное влияние вышеуказанных психоактивных веществ на организм человека, а самое главное на психику (снижение когнитивных функций), ведущая к деформации личности (деградации). Вы судя по всему изучали только одну сторону вопроса, на самом деле данные наркотики несут огромный вред здоровью зависимого, разрушают семьи, убивают людей. О последствие употребления данных психоактивных веществ в интернете можно найти достаточное количество не просто статей, а именно научных работ. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.