Консультации / Урология

Рентген почек при цисите

Здравствуйте,доктор.Обратилась к гинекологу по поводу бесплодия и цистита постоянного в областную больницу.Бесплодие в данный момент гинеколог лечит(отсутствие овуляции)а с циститом сказала это урологу.Уролог направила на узи,где показало,как она мне сказала опущение почки(фото прилагается)и направила по месту жительства к урологу на рентген почек а в направлении написала диагнозы-правосторонний нефроптоз 2-3 степени,хронический пиелонефрит,цистит, бесплодие.Наш уролог не может понять для чего назначили в области рентген и с чего такие диагнозы всего лишь по моим словам,что частые рези при мочеиспускании.Наш уролог направил на мочу на чувствительность,а рентген сказал -как хочешь смотри сама делать или нет.Из жалоб частые рези при мочеиспускании,которые я забиваю антибиотиками,потом опять тоже самое(в месяц таких приступов может быть и по 4 раза),температуры и т.д нету.Пью нитроксолин,левомицитин,при сильных болях манурал.Так что же мне делать дальше?нужно ли в моем случае делать рентген почек?как мне избавиться от этого цистита?и еще рентген желудка назначили в области.Его я не собиралась делать.Но все таки хотелось бы знать нужен ли он?(Цистит беспокоит 7 лет,5 лет назад пролечилась от ВПЧ,уреаплазмы,хламидий,после этого то и начался цистит)Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентген не требуется. Сдайте мочу на посев, ПЦР на ИППП контроль. Цистит связан с половыми отношениями?
Нет,не связан с половыми отношениями.ПЦР я уже много раз сдавала.Ничего нет.5 лет назад с мужем пролечились от хламидий,ВПЧ,уреаплазмы,после этого периодически сдаю ПЦР-больше никогда не было инфекций.Но цистит возник после тех инфекций,инфекции не появляются а цистит постоянно.Даже летом не могу в море,в реках купаться,через несколько дней сразу рези возникают при мочеиспускании,одеваюсь из за этого всегда тепло,но даже если никуда не хожу и дома возникает не понятно отчего.Неужели нельзя вылечить его раз и навсегда?Обошла уже и урологов и гинекологов-инфекций нет,если плохая моча на тот момент-пью антибиотики,но потом опять все поновой.Пила и травы и др.народные средства-все безтолку.Только вот один уролог сказал сделать рентген,но как я понимаю смысла нет его далать.Что же мне делать?Спасибо за ответ
Здравствуйте. Цистит это инфекционное заболевание, инфекция может быть восходящей через мочеиспускательный канал или ,что намного реже, через кровь из хронических очагов инфекции(гинекология, лор болезни) плюс ослабленный иммунитет. Во время полового акта инфекция может попасть в мочевой пузырь, при слабом иммунитете она проявляется. Требуется чистота половых отношений , контакта с ртом и анусом быть не должно, половой партнер моет головку перед актом с мылом, после акта сходить в туалет обратитесь к иммунологу