Консультации / Педиатрия

У ребёнка овечий кал

Добрый день! Лечимся под наблюдением гастроэнтеролога. По весне начиналось с запоров, овечьего кала и жутких криков ребёнка, твердый кал с примесью крови. Сдали анализы, назначили примадофилус. После окончания стало ещё хуже. Пили биовестин и лактофлор, дюфалак. Но потом попали в больницу с кишечной инфекцией с применением антибиотиков. Лечение начали потом заново с лактофлором и дюфалаком. По сей день остался овечий кал, не каждый стул, бывает и хороший оформленный, ходит 2-4 раза в день, живот не болит. Врач прописала Супракс, далее лактофлор и дюфалак. Просит только анализ на дисбактериоз. Очень долго все это длится, результаты есть хорошие, но не до конца. Я считаю, что обследование должно быть как-то обширнее. Что можно сделать в данной ситуации? Какие анализы? Есть какой-то предварительный диагноз?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализируйте питание ребенка! Зачастую овечий кал бывает от употребления молочных продуктов при ферментной недостаточности. Если молочный белок и лактоза плохо перевариваются, то таким образом затрудняется пищеварение, белок гниет и на этом фоне растет патогенная микрофлора в кишечнике. В таких случаях рекомендуют убрать все молочное из рациона, подключают креон для облегчения переваривания, хилак и бифидум, питье укропной воды. Здоровья Вам!