Консультации / Терапия

Боль слева под диафрагмой

Добрый день. год назад пройдя все обследования, мне поставили эрозийный антральный гастрит, курс лечения прошла, повторно ФГДС, сказали что все в норме. Но периодически, особенно когда наклоны или спать ложусь на бок, начинает резко болеть спереди слева, и эта боль отдаёт в желудок в середину и повыше, под рёбра, начинаю на другой бок переворачиваться, боль проходит. такое чувство что как будто орган за орган заходит, или может спазм какой то мышц при этом днем все нормально.... подскажите что делать, к кому сходить. Делала мрт грудного отдела, остеохондроз на фоне сколиоза.
Здравствуйте! Желательно повторно пройти ЭФГДС, исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, недостаточность кардии, повторное обострение эрозивного гастрита. При проведении рентгенографии или рентгеноскопии пищевода и желудка выявляется грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая может давать подобные боли. Её эндоскопист может заподозрить ещё при проведении ЭФГДС и отправить на дообследование. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, проверьте состояние поджелудочной железы. Нужно проконсультироваться у невролога. Подобные боли бывают при межреберной невралгии, реберном перихондрите, корешковом синдроме. С уважением, Адельшина Л.Р.