Консультации / Педиатрия

Дозировка амоксицилина

Добрый день.моей дочери 12мес.заболели сначала ОРВИ,прошла неделя температура колебалась до 37,а сегодня стала подниматься выше.выписала педиатр амоксицилин,ребёнок весит 9кг.как правильно рассчитать мне дозу?
Здравствуйте! а как вы лечили ОРВИ? использовали противовирусное средство, например, Виферон? в отсутствии противовирусного лечения нередко присоединяются бактериальные осложнения и требуется назначения антибиотиков. Что касается антибиотиков, то доктор был обязан Вам рассчитать дозировку. В возрасте Вашего ребенка назначается по 20 мг на кг в сутки, то есть 20 мг на 9, получается 180 мг в сутки. Суточную дозу мы делим на три приема, то есть по 60 мг каждые 8 часов Важный момент -- это профилактика дисбактериоза на фоне использования антибактериальных препаратов. Для этого можно использовать пробиотическое средство Рела лайф. Выздоравливайте! с уважением, Бутузова Олеся