Консультации / Педиатрия

Температура 38 6 4дня

Здравствуйте! Моему ребёнку год! Полезли верхние 4 зуба! Температура держится 4 дня уже, первые 2 доходила до 39.6 в первый же день появились сопильки зеленого цвета вызвали врача нашего она сказала что явной простуды не видит горлышко немного рыхлое! Когда температура поднялась до 39.6 мы не могли Ее сбить приехала скорая сделали укол сказали что это вирус! Вот и последние 2 дня 38. 4 в среднем держится температура! Уже 3 день даём антибиотик "оспамокс125/5мл" Что это может быть, помогите пожалуйста
Добрый день! Конечно, на зубы тут списывать н=все не стоит, так как такая тмпература явно вирусная. И отсутствие эффекта от антибиотика бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но без адекватного противовирусного лечения не обойтись. Поэтому в таких случаях кроме антибиотика назначается лечение Вифероном в виде свечей для снижения вирусной активности и поддержки иммунитета. Температуру сбивают сочетанием нурофена и 1/2 таблетки ношпы - тогда она падает быстрее и на более долгий срок и не приходится вызывать скорую. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, давать ребенку обильное питье. Выздоравливайте и не болейте!