Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

СИФИЛИС

Симптомов сифилиса никогда не наблюдал, лечение не проходил, жалоб никаких нет. Последний оральный половой контакт был полгода назад. 1. Сифилис (anti – Tr.pallidum IgG+IgM) – положительный 2. Сдал ПЦР: Treponema pallidum (кач.) ДНК – не обнаружен 3. Анализ крови: АЛТ - 90 АСТ - 64 ГГТ – 212 Нейтрофилы % – 39,8 Лимфоциты % – 50 Лимфоциты, абс. – 5,33 4. Анализ мочи: Уробилиноген – 34 (<=34 – положительно) Что это значит? Что делать далее чтобы подтвердить / опровергнуть?
Здравствуйте! Что ранее переносили сифилис, возможно токсическое поражение печени, гепатит. Сдать РНГА на сифилис, реакцию Вассермана, РИБТ, ифа на сифилис Ig M, hbcorab total, hcvab, узи обп.
Вы правы, при обследовании, параллельно у меня выявили гепатит С: Anti-HCV-total – positive Anti-HCV (confirming) - positive HCV-RNA, qualitative - detected Если второй анализ на сифилис (ПЦР: Treponema pallidum (кач.) ДНК – не обнаружен) был отрицательным, если я не из группы риска (за год было два-три половых контакта), если у меня не было никаких внешних симптомов, соотвественно, первый анализ (Сифилис (anti – Tr.pallidum IgG+IgM) – положительный) можно считать ошибочным и заниматься своим более печальным диагнозом? Или все таки стоит подстраховаться и сдать RPR (Rapid Plasma Reagin) или Сифилис IgM (anti-Treponema pallidum IgM)? Я нахожусь за границей и не совсем понимаю разницу в классификации тестов.
пцр на сифилис не является стандартом диагностики. нужно сдать все, что рекомендовано. доп. пцр на гепатит С качественно, генотип.