Консультации / Болезни сосудов

Ноют ноги по ночам

Здравствуйте! Очень долгое время болят ноги по ночам, начиная от колена и до ступни, ноют, так что приходится менять положение ног постоянно, засыпать невозможно. У меня на одной ноге расширеннные вены, может ли то быть боли из-за них? И как лечить? Мне 25 лет, ноги болят довольно давно. Именно когда лежу, не возможно спать.
Здравствуйте, боль в ногах в горизонтальном положении для варикозной болезни не характерна. Ведь когда Вы ложитесь, отток крови по венам улучшается, и те дискомфортные ощущения, которые беспокоят вечером, обычно проходят. Боль в ногах ночью, в положении лежа, обычно связана с проблемой в позвоночнике, скорее всего в поясничном отделе позвоночника. Возможно травма или искривление позвоночника приводит к сдавлению нерва, который идет к ногам. Вам стоит обратиться к неврологу-вертебрологу или ортопеду. Здоровья Вам!
Консультация врача флеболога на тему «Ноют ноги по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.