Консультации / Стоматология

Боль и цвет лунки после удаления зуба

Доброго времени суток! 17.10.2016 мне удалили зуб ( 6-й слева, внизу), удаление было сложным: зуб в течение полугода пытались "спасти", там была трещина корня из-за ошибки доктора, который неправильно поставил стекловолоконный штифт. В течение полугода зуб находился под временной пломбой с лекарством, но боли так и не прекращались. В процессе удаления зуб разломился по трещине, доставали частями. Доктор заверил, что ничего не оставил. Сделали снимок, остатков не было видно ( по рассказу доктора). Кровь остановилась в течение 20 часов, был очень большой кровяной сгусток, который потом уменьшился. Боль не прекращается. На второй день рана ( лунка) покрылась бело-желтым налетом. Запаха неприятного нет. Боль периодическая, отдает немного в ухо. Нормальное ли это явление? Возможно, что остался какой-то осколок? Либо боль не проходит, так как там было хроническое воспаление. Прием антибиотиков исключен ( диагноз неспецифический язвенный колит), все правила и рекомендации доктора соблюдались. Доктор сейчас находится в отпуске, не могу попасть к нему на прием. Температура вечером была 37. Потом нормализуется. Прилагаю фото лунки ( 4-й день после удаления зуба). На щеке и десне была опухоль, есть тенденция к уменьшению. Беспокоят боли и цвет, норма ли это, либо стоит искать другого доктора! Спасибо! ( Делала ванночки с фурациллином, может, фибрин немного окрасился?) По краю лунки есть красноватые участки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лунка выглядит нормально на фото. Но фото не заменит осмотра. Я бы советовал посетить хирурга-стоматолога для консультации. Если у доктора будут сомнения, то назначит снимок. Ведь без рентген. снимка невозможно определить, весь ли зуб удален или нет...