Консультации / Педиатрия

Колики в животике

Здравствуйте!подскажите на 3 мес опухли десна слюни текут кулаки сосет, видно белую полосочку внизу,начались опять колики месяц без них прожили и вот опять,что это может быть?может ли быть такая реакция на зубы?и сколько по времени вылазиет первые зубки?
Здравствуйте! может быть такое, к сожалению. Не колики, а просто ухудшение состояния животика на фоне прорезывания зубов. Я бы Вам посоветовала провести курс препарата пробиотика, например, Рела Лайфа--он помогает восстановить флору кишечника, улучшить состояние животика и укрепить иммунитет. При прорезывании зубов в помощь малышу можно приобрести прорезыватели Chicco, они экологически чистые и безопасные, яркие и всегда нравятся малыша. Относительно Вашего вопроса о том, когда эти самые зубки появляются, ответить сложно, так как это все-индивидуально. Как правило, в районе 6 месяцев, но возможно как раннее, так и позднее прорезывание. С уважением, Бутузова Олеся