Консультации / Проктология

Внутренний геморрой 1 стадии

Добрый вечер. Сегодня ходил ко вречу, беспокоил запор и кровь на туалетной бумаге. После осмотра поставили диагноз внутренний геморрой 1 стадии. Предложили лечение таблетки Диосмин месяц плюс свечи релиф. как сказал доктор, что просто для облегчения состояния. По совету доктора нужно сделать инфракрасную фотокоагуляцию, сколько точно процедур неизвестно, но случай не запущенный. Отзывов не нашел на эту процедуру, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этих двух методов лечения и узнать что же все таки лучше и эффективнее. В интернете есть информация, что после коагуляции возможен рецедив. Подскажите пожалуйста! СПАСИБО!
Добрый день. Если действительно геморрой 1 ст, то ни каких действий совершать не следует, за исключением консервативной терапии (свечи проктогливенол после каждой дефекации, и следить за стулом, чтобы не был твердым). Здоровья вам.