Консультации / Маммология

Опухоль или лимфоузел под грудью

Здравствуйте, в апреле этого года стала замечать, что во второй половине цикла под левой грудью увеличивается кака-то опухоль или лимфоузел. На узи молочных желез и узи мягких тканей ничего особенного мед работники не увидели. В смотровом кабинете при пальпации специалист ничего не обнаружила. Биохимия, общий анализ в норме, гармоны в норме. Но когда я сама трогаю грудь и этот лимфоузел, мне ни сказать, что больно, но есть неприятные ощущения. Как Вы считаете нужно ли мне сделать маммографию или как-то это обследовать?
Вам нужно обратиться за консультацией к маммологу для исключения дополнительного соска. У человека, как представителя мира млекопитающих, могут появляться рудименты сосков, располагающихся по линии сосков. Эта линия начинается от подмышечной впадины , пересекает молочную железу и заканчивается в паховой зоне.